Глазные капли и лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа
Здравствуйте, у меня сд2 типа, сходила к офтальмологу, врач назначила какие то капли от конъюнктива, сказала три месяца капать а потом месяц отдыхать, потом снова три месяца капать сказала. Я название забыла, сейчас приём врач офтальмолог не ведёт в связи корона вирусом(как мне быть, она сказала немного только есть, почти нет, эти капли для профилактики. Я не помню название. Посоветуйте пожалуйста что капать. Отправляются что она написала на бумажка, читать сама не смогу(подпись не разборчивость) спасибо. Может другое посоветуете по дешевле капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-14 22:37
Добрый вечер!
Почерк у доктора нечитабельный. Если правильно поняла, у вас диагностирована начальная катаракта, не конъюнктивит.
Обычно назначаются при первых признаках катаракты: Тауфон или Офтан-катахром, именно тем курсом, что Вы описали.
Ставлю под сомнение, что Вам вообще нужны эти капли. Из выписки следует, что зрение у Вас 1,0 с коррекцией, то есть 100%.
С какими жалобами Вы обратились к доктору?
Татьяна 2020-04-15 01:11
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Обратилась к врачу просто узнать давление глазное в норме и просто проверять глаза. Так то жалоб нет, просто в одно время голова болела и сходила к врачу. Зрение у меня слабовато, очки выписала врач, я не одеваю так то очки, вижу. Мне не надо тогда ничего покапать? Спасибо большое.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-15 14:46
Зрение слабовато из-за миопии. Судя по выписки -3,0 дптр, в данных линзах зрение 100%. Поэтому никакой речи о катаракте как таковой -  пока не идет. Тем более в отсутствии жалоб. На мой взгляд, капать ничего не нужно. Но то, что проверяетесь периодически - очень правильно. Здоровья Вам!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-15 14:59
Безусловно процессы "старения" хрусталика уже могли начаться и доктор это увидела при осмотре, решила, так сказать, заранее начать "подпитывать" глазки. Если вы прокапаете курс Тауфона или Офтан -катахрома -хорошо. От этого не будет вреда, а только некая помощь.