Не помогает Флоксал

Спрашивает: Айслу
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечусь от бактериального конъюнктивита больше месяца. Сначала выписали Тобрадекс (не помог), затем Ципролет и Флоксал. В пяиницу закончится 10 дней лечения последними. Глаз красный, болит скцла и бровь, больно смотреть вниз, мутный взгляд, упало зрение на этом глазу, высыпаний, гноя нет. Что делать? Можно ли самостоятельно купить Офтальмоферон и продолжить лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Офтальмоферон можно использовать. Вам надо сделать посев с конъюнктивы. А пока капайте окомистин 6 раз в день, офтальмоферон 6 раз в день, индоколлир 6 раз в день и после них сразу корнерегель. И надо бегом бежать к врачу, тк ухудшение зрения может быть признаком появления кератита (воспаление роговицы)
Ронни Онни 2019-04-05 12:30
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я обратилась к специалисту и у меня диагнасцировали, как Вы и предположили, кератит. Назначили лечение Офтальмоферон, Индоколлир, Торбадекс (врач написал Торбодекс, но я думаю это одно и то же) - 5 раз в день всех препаратов, Корнерегель - 3 раза. Буду наблюдать за течением болезни. На вид глаз уже не такой страшный, хотя все равно вижу туман. Буквы различаю.
Хорошо, что сходили к врачу! Продолжайте лечение. Будут вопросы, пишите!
Ронни Онни 2019-04-10 10:05
Здравствуйте, доктор! Можно ли вернуть сниженное зрение после кератита до доболезненного уровня?
Это сложный вопрос, надо смотреть состояние роговицы, какие слои повреждены. Если только самый первый, то можно. Если воспаление пошло глубже, то до конца может и не восстановится. И тоже имеет значение, где именно есть повреждения, если в центре, то врятли, а если сьоку, то может восстановиться.
Купите, не пожалейте, баларпан, он очень хорошо восстанавливает роговицу. Капайте его после всех капель, но перед корнерегелем за 15 минут. Так же можно его капать до 10 раз в день. Потом, когда пройдете полный курс, в него можно будет добавить немного дексаметазона, лучше на счет этого проконсультироваться с врачом, тк я вашу роговицу не вижу, и точно не могу сказать, можно вам их смешать или нет.
Ронни Онни 2019-04-10 10:36
Спасибо за ответ!
Если будут вопросы пишите! Всего доброго!
Ронни Онни 2019-04-12 21:46
Здравствуйте, доктор! Какие капли помогут при деструкции стекловидного тела?
Специальных капель нет еще. Но может помочь эмоксипин, он улучшает процеесы в глазу, что будет помогать быстрее рассосать эти помутнения. Его капайте 3 раза в день месяц
Ронни Онни 2019-05-07 20:10
Здравствуйте, доктор! Все таки у меня был иридоциклит. И он до сих пор не прошел полностью. Я пользуюсь зрачкорасширителем, тобрадексом, диклофом вторую неделю. Конкретно тобрадексом третий месяц. Гла не такой красный, зрачок круглый, радужка чуть светлее другой. Заражался второй глаз, но прошел. Правый все еще отдает в висок. Пройдет ли когда-нибудь?
Здравствуйте! Хорошо бы провести курс уколов под глаза, с ними иридоциклит пройдет быстрее и эффективнее. Вам предлагали делать уколы под глаза? Потому что, если долго не проходит, это не есть хорошо, надо менять лечение, тем более что вы капали эти капли уже долго.
Ронни Онни 2019-05-10 09:53
Спасибо. Нет уколы не предлагали. Я спрошу у врача.
Хорошо, если еще будут вопросы, пишите!