После травмы роговицы никак не восстановится зрение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, неделю назад с субботы на воскресенье мне ткнули пальцем в глаз, на следующей день вечером я поехала в неотложку, сказали окарябали роговицу. Выписали капли сагницеф, карнирегель и мазь Вита- пос, через 2 дня мне полегчало, но вот сегодня почти неделя после случившегося, но когда я закрываю здоровый глаз и смотрю в который ткнули картинка расплывается, хотя до этого случаях оба глаза у меня видели 100%. Хотя врач в неотложке сказала ничего страшного, всё пройдёт, но я волнуюсь, как будто пленочка на глазу, но это только дискомфорт, а так краснота, слезоточивость, боль, уже на второй день прошло все. Что посоветуете рано ещё судить и подождать или зрение уже не улучшится? Спасибо за ответы.
Теги: как долго восстанавливается зрение после травмы роговицы глаза, зашили роговицу можно ли восстановить зрение полностью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Царапина роговицы очень долго заживает, до 3х месяцев. Но проходит полностью, так что вам придется набраться терпения и ждать, пока роговичка восстановится. Корнерегель и витапос используйте до тех пор, пока зрение полностью не восстановиться.
Алёна 2019-07-13 22:14
Спасибо огромное за ответ. Глаз восстановился в течение 1,5 месяца. Была у офтальмолога роговица зажила, зрение вернулось.
Это очень хорошо! Поздравляю вас с маленькой победой. Для закрепления результата покапайте препарат слезы. Можете взять любой, какой будет. Около 1-2х месяцев.
Алёна 2019-07-14 12:45
Спасибо за совет, а сколько по времени капать? Artelac всплеск капли подойдут?
Да, вполне подойдут. Хороший выбор! 1-2 месяца по 3-5 раз в день. А дальше уже посмотрите, может и не надо будет больше.
Максим 2020-10-17 12:41
Здравствуйте! Что Вам врач выписал для восстановления зрения?
Здравствуйте! Если у вас есть вопрос, можете его задать, я обязательно отвечу!
Виктория 2021-09-08 14:37
Здравствуйте, у меня тоже Самое, только собака ткнула в глаз лапой тоже царапина. Вижу размыто больным глазом 10 день сегодня, переживаю жутко. Как пленка на глазу, до травмы было все нормально. Очень боюсь за зрение, тоже принимаю корнерегель, биларпан. Как скоро вы стали видеть хорошо? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-08 15:02
Это не форум, для личной переписки существуют другие ресурсы.