Царапина роговицы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, две недели назад попала деревянная стружка в глаз. Симптомы: ощущение инородного тела в глазу, мутность зрения, светобоязнь, покраснение, немного гноился глаз и, соответственно, отек. Обратился в тот же день к врачу, сказали что поцарапал роговицу. Поставили диагноз травматическая эрозия роговицы и острый конъюктивит. Прописали Вигамокс (3р. /день) и Тетрациклиновую мазь, которую позже, другой врач, заменил на Корнерегель (3р. /день). Спустя 5 дней все симптомы прошли, но мутность зрения и двоение в глазу остались. Прошло 14 дней, сейчас до сих пор пользуюсь Корнерегелем на ночь. Заметил, что если закрыть глаз на 20 мин, то изображение и мутность становятся менее выражены, чем когда идет нагрузка на глаз, особенно после компьютера. Скажите, когда восстановится зрение и восстановится ли вобще?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-16 16:20
Здравствуйте. Необходимо обратиться очно к офтальмологу для осмотра. Причин снижения зрения может быть несколько: помутнение роговицы, воспаление и т. д. От причины и будет зависеть тактика лечения и прогноз.
Платная консультация
Максим 2020-10-16 17:59
Здравствуйте! Обращался вчера, роговица без помутнений, ничем не отличается от здорового глаза, воспаления нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-16 18:20
В таком случае, это субъективное ощущение снижения зрения, со временем пройдет. Если есть объективные причины, врач при осмотре видит их