Как же восстановить зрение

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Павел Константинович. После удаления окалины (от болгарки) из глаза было назначено 1 доктор: ципрофлоксацин, корнерегель. Безрезультатно
2 доктор: индоколлир, окомистин безрезультатно
3 доктор: тобрадекс, баларпан, окувайт форте безрезультатно
зрение в повреждённом глазу остаётся как в дымке, как бы нет резкости. Так как работаю водителем, проблема для меня серьёзная. Лечусь два месяца. Знакомые посоветовали прокапать йодистым калием, чтобы убрать помутнение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:12
Добрый день! Где располагалась окалина, имеется осмотр офтальмолога?
сергей 2018-11-21 22:08
Павел Константинович, добрый вечер.

Был у 4ого врача, к баларпану и корнерегелю врач добавил эмоксипин 1%. Капаю 3 дня результатов пока нет. Обследования третьего и четвертого врачей почти идентичны. Вот их объективные данные:
vis OD 0.9-1.0 OS 0.9-1.0
Авторефрактометрия: OD: sph+1,0 D cyl-0.75 D ax 95
OS: sph+1.0 D cyl - 0.25 D ax 172
Цветоощущение - норм. Трихромазия
Характер зрения-бинокулярный
Выполнен осмотр обоих глаз и их придатков в боковом и фокальном освещении, осмотр оптических сред в проходящем свете, биомикроскопия, обратная офтальмоскопия.
OU-веки спокойны, прилежат к глазным яблокам, область слезных мешков б/о, слезные точки располодены правильно, хорошо выражены, погружены в слезное озеро. Положение глаз правильное, движения в полном объеме. Конъюктива век и глазных яблок бледно-розовая, отделяемого нет. Роговица гладкая, прозрачная слева, справа в толще роговицы в оптической зоне нежное светло-коричневатое помутнение до 1 мм в диаметре. Передняя камера средней глубины, влага ее прозрачна. Радужка - цвет и рисунок не изменены, зрачок округлый, 3 мм в диаметре, реакция на свет сохранена, OD=OS. Хрусталики прозрачные. Глазное дно - ДЗН бледно-розовые, контуры четкие, артерии умеренно сужены, стенки их уплотнены, вены нерасширены, сетчатка прилежит
ДИАГНОЗ: помутнение роговицы OD.
Может с помощью этого описания вы сможете мне помочь?
Заранее спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:38
Добрый вечер! Проблема в помутнении, так как окалина располагась глубоко, соответственно все зависит от локализации на данный момент (останется или рассосется), дальнейшая тактика должна определяться только на приеме
сергей 2018-11-27 22:25
Павел Константинович благодарю за консультацию. А как попасть к вам на прием?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-29 00:31
Я не работаю в России
сергей 2018-11-30 19:06
Очень жаль. Удачи и успехов вам в работе. Еще раз спасибо что помогаете людям