Туман в глазу после операции с заменой хрусталика

Спрашивает: Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, После операции на глазу с заменой хрусталика в мае 2017г. зрение было 0,9%. Через три месяца зрение ухудшилось, появился туман в глазу после сна утром. В течении дня зрение постепенно улучшалось до 0,5%. Принимаю солкосерил и корнерегель. С наступлением ночи туман опять возникает. И так каждый день. Как убрать этот туман с глаза? И как восстановить зрение?. Спасибо.
Теги: туман в глазу после замены хрусталика, туман в глазах после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

22 ответа

Павлович 2018-02-04 09:25
Операция проводилась в центре микрохирургиии глаза. Врач установил диагнос- отек в верхней части роговицы.
Я принимаю лечение: 8 часов утра -дексаметазон, через 15 минут-левофлоксацин, через 15 минут-эмоксипин, далее в 9 часов 30 минут- корнерегель, а в 14 часов солкосерил. Улучшение есть но малое. Бывают дни когда зрение достигаеет 0,6%. Во второй половине дня лечение тоже самое. Самое главное, что туман появляется вечером, во время сна.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:37
Добрый вечер! Вторичная катаракта была исключена?
Павлович 2018-02-05 13:28
Здравствуйте. Да вторичная катаракта исключена. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 22:02
Скорей всего проблема в эпителлиально-эндотелиальной недостаточности, было выполнен подсчет клеток роговицы?
Павлович 2018-02-06 09:58
Здравствуйте Павел Константинович. Подсчет клеток роговицы не выполнялся. Где и как это выполнить?. Глазное давление в норме, глаз не болит. Может какими медпрепаратами утром промывать глаз, потому что промывая глаз водой утром, зрение сразу немного улучшается. Спасибо Вам.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-06 17:29
Можно использовать увлажняющие капли Катионорм, а на ночь закладывать Корнерегель
Павлович 2018-02-07 10:50
Добрый день Павел Константинович, Попробую применить увлажняющие капли, а корнерегель я закапываю на ночь. Я принимаю амиодорон, может эти таблетки влияют на роговицу?. Если это так, то чем их заменить?. Большое спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:12
Да, амиодарон вызывает отложения на роговицы, нужен очный осмотр, для того, чтобы исключить. Амиодарон можно поменять на Дронедарон, но только после консультации Кардиолога
Павлович 2018-04-11 15:47
Добрый день Павел Константинович. Я постепенно теряю зрение левого глаза. Все принимаемые лекарства уже не приносят улучшения. Отек заполняет весь глаз. Наверное для лечения роговицы требуются другие лекарства, но никто не может сказать какие или уже не хотят. У меня были операции на двух глазах. Правый глаз 100% зрение.
А тут еще одна проблема. Назначены таблетки тамсулозин. Принимать их можно или нет? Есть противопоказания при операциях на глазах.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 15:52
Добрый день! Тамсулозин противопоказан при закрытоугольной глаукоме. Падает зрение вблизи или вдаль?
Павлович 2018-04-11 19:42
Павел Константинович, спасибо Вам за консультацию. Неужели нет никакого лечения, лекарств.
Павлович 2018-02-08 14:08
Добрый день Павел Константинович. Спасибо вам за консультацию. Обращусь я к кардиологу. С вашего разрешения я еще смогу проконсультироваться? Еще раз спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-08 21:02
Да конечно, всего доброго
Андрей 2018-03-31 10:07
Здравствуйте Павел Константинович у меня такая проблема работаю токарем когда выбивал сверло то маленький кусок попал мне в глаз сразу пошёл в больницу сказали что в глазу нечего нет но осталось глубокая ранка и прописали капли
после лечения каплями поехал в другой город в частную клинику к профессору он прописал капли СИГНИЦЕФ и мазьКОРНЕРЕГЕЛЬ лечу 10 дней глаз уже сильно не болит но и практически невидет вот я переживаю за зрения может оно позже востановится помогите пожалуйста советом как быть зарание спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-31 13:22
Добрый день! Вопрос в том, где располагалось инородное тело и как глубоко оно проникло. Приложите данные осмотра
Андрей 2018-03-31 19:13
К сожилению карточка у врача и получается у меня нет такой информации.
андрей 2018-03-31 19:17
Ранка находилоси между зрачком и носом.
Валентина Николаевна 2018-05-06 12:53
20марта сделала операцию по замене хрусталика. У меня астигматизм, но хрусталик поставили обыкновенный. Сразу было плохо видно. Но врач сказал что так и должно быть. В течении двух месяцев я вроде бы как и привыкла казалось что и вижу лучше, но Через два месяца начала возиться на огороде, и в результате вижу еще хуже чем до операции. Что делать подскажите пожалуйста.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-06 19:21
Добрый вечер! Определить рефракци глаза и определить остроту зрения для начала, там смотреть, возможно потребуется коррекция
абдыаким 2020-02-14 07:15
После операции 4 6 февраля 2020г. катаракты на обеих глазах в клинике Федорова. Зрение стало на правом 1.25 на левом 1.5. после ночью и утром на левом глазу стал появлятся туман который рассеивался через 2 часа. При этом зрение не изменялось. При осмотре доктора сказали что с глазом все в норме. По приезду в Киргизию через 4дня. Туман не рассеивается иногда в течении дня. Капаю дексаметазон азопт корнерегель бронсинак сигницеф на ночь латасопт по назначению. Как сделать чтобы убрать туман. Что капать или какие капли не капать. Прошу помочь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 14:02
Судя по жалобам и заключению офтальмолога, у вас сосудистые проблемы. Может быть повышается АД.