ОРВИ после замены хрусталика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 2 недели назад сделала операцию по замене хрусталика. 3дня назад заболела что то вроде ОРВИ. Кашель, насморк, температура. Принимала нимесил, арбидол, различные капли для носа, потом пришлось перейти на антибиотики вильпрофен, однократно внутримышечно колола кетолифен, т. к. началась боль в спине в районе почки. Может ли все это отрицательно повлиять на результаты операции, нужно ли обращаться к окулисту? Сейчас сухость в глазу и головная боль за глазом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 15:10
Добрый день! Если на данный момент острых жалоб нет, то поход к офтальмологу можно отложить, по выздоровлению необходим контроль
Наталья 2020-02-22 01:48
Доброе время суток! 3 дня назад заменили хрусталик. Мой врач предупреждала, чтоб я не простудилась. Я никуда не выходила, все у меня со зрением хорошо, но вдруг потекли сопли. Температуры нет. Что мне делать, чтоб не навредить своему единственному глазу? И как простуда может повлиять на зрение? Благодарю за любой ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:16
Здравствуйте. Ничего страшного. Просто продолжайте закапывать назначенные капли