Оформляется ли инвалидность если заменили оба хрусталика? Мне 45 лет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, даётся ли инвалидность если заменили оба хрусталика в глазах?
(прогрессирующая катаракта после автоаварии, мне 45 лет, Виктория)
Теги: катаракта, замена хрусталика, артифакия, прогрессирующая катаракта, инвалидность после замены хрусталика, замена хрусталика инвалидность, инвалидность при катаракте
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2012 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-02-21 14:03
Здравствуйте! Насколько мне известно, в случае артифакии (наличие искусственного хрусталика) инвалидность не дается.
Любовь 2018-02-22 08:11
Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенок инвалид. Вражденная каторакта. Ее вырезали в 7 месяцев. И вторичную спустя 5. сейчас 6 лет ему. Сейчас ему заменили хрусталики на обоих глазах. Ининвалидность у него до конца этого года. Оформлять нужно? Или снимут ее? Зарание спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 17:14
Добрый день! Какая острота зрения на данный момент с коррекцией?
Лариса 2019-06-29 13:44
Здравствуйте. У меня на обоих глазах имплантанты после операции. Работала по 12 часов уборщицей в наклонку, таская тяжёлые вёдра. Обещали, что по истечении 3 месяцев я смогу вернуться к своим обязанностям. Но прошло 2 года, а я не могу в наклонку работать более 2 часов. Начальник грозится Вы считаете, что группа мне не положена? Почему? Другой работы нет. Можете ответить в контакте? Было бы удобно мне. Я из Кирова. Фетинина Лариса
Здравствуйте! На других площадках я не веду переговоры на медицинские темы.
Нет, инвалидность вам не дадут. Замена хрусталика не является поводом для инвалидности.
Если вас сократят с вашей должности, то остается вариант трудоустройство через биржу труда.
-1
Елена 2019-06-10 16:38
Скажите пожалуйста. Могут ли дать инвалидность когда острота зрения 1 глаз 0.4 другой 0.3-поля зрения 40
Здравствуйте! Третью группу дадут только если острота зрения на лучшем глазу не будет превышать 0.3. А второй должен видеть 0.2 или меньше. А сужение полей зрения как раз менее 40 градусов.
Поэтому с вашим зрение пока инвалидность не дадут.