Устранение двоения в глазах после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребенка (6,5 лет) 22 августа была операция по устранению косоглазия, но до сих пор, если смотрит обоими глазами все двоится-троится, если по отдельности, то все нормально, через сколько времени это пройдет, и что необходимо делать для ускорения восстановления? Заранее спасибо!
Теги: двоение после операции на косоглазие, после удаления катаракты двоится в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-02 18:13
Здравствуйте! Операция- это лишь этап лечения. На этом дело не окончено, нужно продолжать все мероприятия по восстановлению бинокулярного зрения (т к именно его отсутствие или нарушение вызывает двоение) еще в течение 6-12 месяцев. Это подразумевает ортоптические упражнения, т е упражнения на синоптофоре и другие возможные в вашем детском глазном отделении методики. Эти курсы должны проводиться в стационаре по назначению и под наблюдением вашего лечащего врача.