Операция по замене хрусталика

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Старадаю сильной близорукостью, рекомендуют операцию по замене хрусталика. Но недавно слышала случай как женщина сделавшая замену хрусталика, упала очень ушиблась и хрусталик этот от удара лопнул. Скажите насколько часто случаются такие инциденты?? Марина
Теги: замена хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-23 14:16
Здравствуйте! Характер повреждения зависит от материала, из которого изготовлена искусственная линза (хрусталик). У меня вызывает большое сомнение тот факт, что при ударе "лопнул" хрусталик. Во -первых, он изготавливается из мягких материалов, во-вторых, для того, чтобы повредить хрусталик, нужно проникнуть внутрь глаза. Возможно, описанный вами случай был неправильно интерпритирован. Если врачи утверждают, что данная операция вам необходима, и вы решите ее делать, то проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом о всех возможных осложнениях и операционном риске.