Почему не видит глаз после операции по замене хрусталика

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Добрый день!

У нас такая проблема, моей бабушке (67 лет) сделали операцию на глазу по замене хрусталика (факоэмульсификация катаракты с имплантацией ИОЛ 23). Прошло уже 5 дней, а глаз красный и ничего не видит. Назначили лечение: офтаквикс в течении месяца по 2 капли 4 раза в день, офтан дексаметазон 2 капли 4 раза в день и корнерегель по 2 капли 3 раза в день, все это в течении месяца.

Подскажите, пожалуйста, опасно ли это, что глаз ничего не видит, стоит ли предпринимать какие-либо меры?
Теги: не видит глаз после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 07:17
Добрый день! Если имеются осмотры офтальмолога - приложите. Причин может быть множество, от отека роговицы, до эндофтальмита.