Операция по замене хрусталика

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление, глухота.
Здравствуйте, моему отцу предложили сделать операцию по удалении катаракты и замене хрусталика. Один глаз неоперабельный. Общее состояние здоровья: повышенное артериальное давление, остаточные очаги пневмонии легких. Соглашаться нам на эту операцию или нет, т. к. боимся ухудшения зрения на единственном глазе.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 01:21
Добрый вечер! Операции по удалению катаракты относятся к плановым, пациент должен быть к операции максимально компенсирован. С остаточными явлениями пневмонии лучше подождать.