Катаракта глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. Мне предстоит операция по удалению катаракты правого глаза. Какие бывают хрусталики? И какой лучше ставить? Это предлагают сами врачи или нам пациентом стоит выбирать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 23:01
Добрый вечер! На данный момент существует множество хрусталиков и много различных фирм. Ведущие позиции на данный момент занимает американская фирма Алкон. Она располагает монофокальными хрусталиками и мультифокальными. Монофокальные ИОЛ используются в большинстве операций по удаление катаракты. Это означает, что если до развития катаракты зрение в даль у Вас было хорошее, то рефракционный хирург установит линзу оптимальную для зрения вдаль, а для близи придеться одеть очки. Мультифокальные же линзы обеспечивают хорошее зрение вблизь и вдаль.