Проблемы после установки ИОЛ

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня обнаружили катаракту обоих глаз в начальной стадии. Рекомендовали замену хрусталика на мультифокальную ИОЛ. Подобрали Lentis mplus LS-313 MF3. Месяц назад прооперировали один глаз. Весь месяц как требовалось капала выписанные капли и гель. Ничего не болит, но зрение хорошее стало только вдаль. Вблизи ни читать ни работать за компьютером не могу, если смотрю оперированным глазом. Все расплывается. На осмотре врач поставил 100% зрение и ни чего не сказал на мои жалобы по поводу отсутствия четкости вблизи. В характеристике данной линзы указано, что зрение должно быть хорошим на любом расстоянии. Подскажите пожалуйста, почему у меня не так и что делать? Планировала и второй глаз оперировать, но теперь боюсь что не смогу видеть и работать после операции.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 13:12
Здравствуйте! С глазом всё хорошо, проблема в иол, которую вам установили. Она не мультифокальная либо не рассчитали для близи
Наталия 2021-04-28 14:12
Простите, но я указала какую мне линзу поставили. О чем есть и выписка. И она именно мультифокальная и на все расстояния. Или такое возможно что заплатили за одну а установили мне совсем другую?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:43
Я прекрасно видела, что вы указали мультифокальную в вопросе)
И предположила, что могло повлиять на такой результат. Такое бывает
Наталия 2021-04-28 20:03
Как же мне быть теперь? Как можно узнать какая именно линза у меня установлена? Я заплатила немалые деньги именно за возможность видеть без очков на всех расстояниях. Есть на руках выписка и договор. Есть ли другие причины появления моей проблемы?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 11:08
Обратитесь туда, где вам делали операцию. Пусть посмотрят ваш искусственный хрусталик. Либо они в курсе проблемы.