После операции на катаракту при взгляде вблизи мелькание и слезоточивость

Спрашивает: Светлана Чеботникова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Алтайский край
Здравствуйте, были проведены 2 операции. На правый глаз 22.12.17-ФЭК ОС с импл ИОЛ +14 Д. при выписке острота зрения=1,0н/к. На левый глаз 30.01.18 с импл ОЛ +16Д. при выписке острота зрения 0,6с-1,0д=1,0. Левый Глаз был весь красно- бордовый. Сейчас осталась краснота в верхней и нижней части глаза и вокруг радужки полукруг как ободок.
Беспокоит вот что: когда смотрю вдаль. То все хорошо. Если начинаю смотреть вблизи, примерно ближе вытянутой руки или читать, то видеть то я вижу даже мелкие буквы, но в левом глазу появляется слезоточивость и какое-то мерцание. Перевожу взгляд дальше- все проходит, Что это может быть и пройдет ли со временем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 22:31
Добрый вечер! Какая ИОЛ была Вам имплантирована?
Светлана Чеботникова 2018-02-19 04:52
Модель SN60WF ACRY Sof IQ Alkon Laboratories
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-19 12:37
До операции Вы видили хорошо вдаль и пользовались очками вблизи?
Светлана Чеботникова 2018-02-19 14:02
У меня миопия 3 степени. С лет носила очки на -4. В последний год из-за катаракты уже были -6,5, но видела только 3 строчки. Когда делали операцию, врач сказала, что сделаем один глаз вдаль, а другой немного близоруким, чтобы видеть и вблизи и вдали и не носить очки. Может мало времени прошло после операции.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-19 18:39
В этом и причина, если не привыкните, то нужно будет подбирать очки для близи
Светлана Чеботникова 2018-02-20 03:29
Большое спасибо! Надеюсь, что привыкну.