Очки после операции катаракты на один глаз

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Месяц назад была операция по удалению катаракты в левом глазу. На очереди правый.
Где оперировали, выписали рецепт для близи +1 на оба глаза. В таких очках я вижу только левым глазом, правым не вижу, т. к. для него +1 мало. Я носил до операции очки +3 на оба глаза.
Другой офтальмолог из поликлиники по месту работы выписал очки +1 на левый и +3 на правый. В них я хорошо вижу вблизи.
Вопрос: какие очки носить сейчас, пока не прооперирован правый глаз?
Кто из двух специалистов прав?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если один глаз уже соперирован, а второй еще нет, то вы можете носить очки разных диоптрий, это не будет вредить зрению. Второй специалист был прав. Так же даже комфорьнее. А очки мы носим для комфорта в первую очередь.