После операции глаз видит не чётко

Спрашивает: владимир владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня высокая миопия, на лев -9, на прав-10. В 2003 году сделал ЛАСИК у Фёдорова. В 2010 г. нашли начальную катаракту на левом глазу через год на правом. 9 февраля 2016 заменили хрусталик на левом глазу 13,5D. зрение стало ярче но резкости никакой, при повторном осмотре у врача предложили поставить дополнительную линзу +3D. 24 февраля провели вторую операцию, но зрение все равно нечеткое ни вдаль ни в близь В даль вижу в очках +2D. Врач сказал что всему причина в расчётах линзы виноват ЛАСИК и надо выжидать время чтобы нормализовалось зрение на этом глазу. Об операции на правом глазу речи пока нет. Подскажите возможно ли заменить поставленые хрусталики на другие диоптрии и посоветуйте где сделать катаракту на правый глаз с моим ЛАСИКом. Заранее благодарен. Владимир.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

4 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 16:50
Здравствуйте, Владимир Владимирович. Какая была рефракция после первой операции по замене хрусталика? Похоже, что дополнительная ИОЛ должна была быть +5,0Д для хорошего зрения вдаль.
выход в Вашей ситуации - либо ранняя замена последней ИОЛ, либо лазерная докоррекция через 3 месяца после последней операции.
гена 2017-01-20 14:27
Здравствуйте. Мне 50 лет. Полтора месяца назад поменял хрусталик на правом глазу поставил американский что бы видеть в даль. В помещение и в темное время суток вижу не чётка а днем вижу хорошо подскажите в чем проблема. Операция проходила без осложнения. Был я у врачей где делали операцию сказал все симптомы, говорят все нормально. Заранее спасибо.
гена 2017-01-15 19:24
Здравствуйте. Мне 50 лет. Полтора месяца назад поменял хрусталик на правом глазу поставил американский что бы видеть в даль. В помещение и в темное время суток вижу не чётка а днем вижу хорошо подскажите в чем проблема. Операция проходила без осложнения. Был я у врачей где делали операцию сказал все симптомы, говорят все нормально. Заранее спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 13:22
Добрый день! Иногда после замены хрусталика, могут возникать такие проблемы. Впервую очередь нужно исключить вторичную катаракту