Проблемы после замены хрусталика

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, на 4 день после замены хрусталика, глаз начал бликовать, видно другим людям, как он сверкает, чувство, что он не на месте, и в поле зрения видно, как будто крутится линза в глазу постоянно. Хрусталик японский, операция без осложнений произведена 7 июля 2014 года. Можно ли это исправить-жуткий дискомфорт? Спасибо
Теги: после замены хрусталика глаз не видит, блики после замены хрусталика
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 19:59
Здравствуйте! Тот факт, что линза бликует и это заметно окружающим, нужно принять как данность. А то, что она мешает вам смотреть- это уже проблема, требующая решения. Если линза действительно "болтается", то ее нужно стабилизировать хирургическим путем (как правило, линзу подшивают к радужке). Для этого вам необходим осмотр офтальмохирурга. Если возьмутся сделать, то должно стать лучше.
-3
Светлана 2016-07-18 15:00
После замены хрусталика каторакты через пол года глаз начал слезится сладковатой липкой жидкостью потом вообще перестал видеть! Маме 82 года что делать? Подскажите если какие капли, тк по состоянию здоровья операцию не выдержит! Зарание вам благодарна! С уважением Светлана.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-19 00:32
Здравствуйте, Светлана! Отсутствие зрения на оперированном глазу должно иметь причину (глаукома, вторичная катаракта, проблемы на сетчатке сосудистого характера и т. п.). Слезотечение и любые выделения из глаза- это чаще причина поверхностного воспаления, что не влияет на зрение. Для назначения лечения и какого-то предметного разговора, конечно, нужно показываться офтальмологу очно для полноценного осмотра.