При замене хрусталика ухудшилось зрение

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, маме заменили хрусталик на оба Глаза разницей в неделю. У неё астигматизм. Обещали что будет видеть из далека, также вблизи. Астигматизм убрали, из далека видит хорошо, но появилась дальнозоркость, не видит вблизи. Очень переживает. Отдала не маленькую сумму (что нам делать? Пройдёт это? Подскажите пожалуйста! Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Такое иногда бывает, чаще всего, если до этого глаза были с миопией. Линза расчитана, что ближнее зрение будет хорошим на расстоянии 30 см. Ближе - уже будет расплываться. Посмотрите, какой текс она может прочитать на этом расстоянии. Большой шрифт, средний (книга) или мелкий (газета)
Регина 2019-12-18 15:31
Большой шрифт, у неё зрение теперь +5 оба глаза, до замены хрусталика была близорукость и астигматизм.
Сейчас ей можно будет сделать коррекцию лазером? Есть шансы что это поможет? До замены вблизи она видела идеально и теперь очень переживает, так как работа основная за компьютером
За компьютером пусть работает. Должна пройти адаптация. Еще есть вероятность, что немного промахнулись с диоптриями в линзах, с миопами так очень часто бывает, особенно тогда, когда глазное яблоко не такое длинное, как это бывает у истинных миопов. Может быть у нее была достаточно "крутая" роговица. Поэтому и ошибка в расчетах. Может быть лазерная коррекция поможет, но это надо с лазерным хирургом говорить, тк могут быть противопоказания, это надо смотреть.