Контактные линзы при миопии высокой ст

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите подобрать оптику - контактные линзы (астигматические) оптич. Силу, ось, цилиндр, радиус кривизны. Результаты последних исследований прикрепила. Также хотелось бы проконсультироваться по подбору очков. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очки и линзы подобрать дистанционно невозможно. Их надо подбирать либо в кабинете офтальмолога (очки), либо в салоне оптики (очки и линзы). Коррекция подбирается по переносимости, зависит от того, какая коррекция была ранее, зависит от того, как вы будете видеть вблизи. Очень много критериев. У вас еще достаточно большой астигматизм. Линз с таким астигматизмом нет, максимум вы найдете коррекция астигматизма до -2.25 или -2.5 диоптрии. Это надо смотреть все. Единственное, что могу посоветовать, когда вы будете подбирать коррекцию, обязательно обратите внимание на зрение вблизи, наличия головокружения. И ни в коем случае не берите большую оправу. Оправа должна быть маленькой! Чем больше оправа, тем сложнее будет к ней привыкнуть и тем больше будут искажения по периферии (вогнутые предметы)