Что лучше очки или линзы

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня миопия -0.75 на оба глаза! Подскажите что лучше очки или линзы и можно ли мне округлить до -80
Теги: что лучше очки или линзы мнение врач
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-09 22:34
Здравствуйте! Округлять ничего не надо, коррекция подбирается по переносимости и по необходимой остроте зрения. Очки или линзы- это ваш выбор. Линзы- более дорогостоящий и требующий определенных затрат времени (надевание, обработка) и определенных ограничений (в них нельзя купаться в бассейнах и открытых водоемах, находиться в парилке, в зыпыленном помещении, нельзя пользоваться линзами в период ОРЗ и при наличии воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза-конъюнктивит, кератит) метод коррекции. Кроме того, при ношении контактных линз глаза больше подвержены развитию инфекционно-воспалительных заболеваний. Но вместе с этим, линзы косметически привлекательнее, обзор в них намного больше, чем в очках, а также контактными линзами можно скоррегировать зрение при разных диоптриях и непереносимости очков (для вас этот момент неактуален). Резюмируя, можно сказать, что очки- это более дешевый и простой в обращении вариант. Добавлю, что в вашем возрасте, разумно дозируя зрительную нагрузку, выполняя ежедневно зрительную гимнастику и, при возможности, занимаясь аппаратным лечением, можно полностью восстановить зрение- необходимо наблюдение врача и ваше усердие.