Когда можно носить контактные линзы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Доброго времени суток, Уважаемый доктор!
Скажите мне пожалуйста, когда можно носить контактные линзы?
Теги: когда можно носить линзы, когда можно одевать линзы, когда можно надевать линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-29 14:22
Здравствуйте! Если у вас снижено зрение, и для его улучшения удается подобрать очки, то можно пользоваться и контактными линзами тоже. Но для этого нужен осмотр доктора-офтальмолога. Если речь идет о косметических "цветных" линзах, то в вашем возрасте, не советую. За любыми линзами достаточно сложно ухаживать, их нельзя носить в запыленных помещениях, на пляже, в открытых водоемах (речка, море, бассейн), нельзя надевать линзы при простуде, насморке, нельзя тереть глаза и так далее. При сниженном зрении детям проще пользоваться очками.