Контактные линзы в 14 лет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Мне 14 лет. Можно ли мне носить контактные линзы. Не навредят ли они глазам?
Теги: можно ли носить линзы в 14 лет, контактные линзы как выбрать в 14 лет, контактные линзы в 14 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-07 22:31
Здравствуйте! Если есть необходимость корригировать зрение (т е если у вас низкое зрение), то можно пробовать подбирать контактные линзы. Если вы будете использовать их регулярно, то для смены желательно заказать очки (в очках можно ходить дома, чтобы давать глазам возможность отдохнуть от линз). Необходимо очень четко соблюдать правила ношения и обработки линз, т к их нарушение может привести к серьезным проблемам воспалительного характера. Если вы хотите использовать линзы только в косметических целях (т е для смены цвета глаз), то мой совет- не делать этого.
Антон 2013-09-08 08:34
Спасибо
Иван 2017-10-08 13:25
А почему не желательно в косметических целях?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 23:07
Ношение контактных линз - инородное тело в конъюнтиквальной полости, кроме того, косметические линзы делаются, как правило, из материала, который плохо пропускает кислород, соотвественно влияние на роговицу