Коррекция после линз

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я хочу сделать лазерную коррекцию зрения в 21 год, а сейчас хочу начать носить контактные линзы.
Слышал, что после длительного ношения линз уже нельзя сделать коррекцию зрения. Так ли это? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 15:44
Действительно, за 1 неделю до лазерной коррекции нужно прекратить носить контактные линзы. Стаж ношения контактных линз никакого значения не имеет. И на момент операции рефракция должна оставаться стабильной минимум в течение 1 года.
подумайте еще о рефракционной терапии линзами ночного ношения.