Возможна ли лкз или возможность носить контактные линзы

Спрашивает: алла зубарева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста все таки возможна ли мне коррекция зрения?. или может возможно, но например один из глаз не будет 100% видеть?. или все таки нет. На удаление хрусталика я не решусь. А если я буду носить очки с линзами (купдю хорошие одновневные) - то жить так можно, не навредив глазам (у меня вростание сосудов в роговицу на 2мм)?. за 25 лет зрение упало на удиоптрию (кажд. Глаз). и возможно ли дальше такое падение зрения?. заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 19:48
Добрый вечер!
К сожалению, проведение лазерной коррекции зрения у вас невозможно. Параметры роговицы не позволяют. Она у вас слишком тонкая для подобных манипуляций, + имеются дистрофические процессы в ней. Носить линзы Вам тоже не следует, опять же ввиду дистрофических процессов. Ваш вариант это очковая коррекция зрения.