Непереносимость контактных линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит.
Здравствуйте, с 2011 года я носила контактные линзы (в основном американские - EXTREME Н2О плановой замены 1 месяц). Никаких проблем не было.

В августе 2014 года гинеколог назначила мне препарат жанин. Одновременно с его приемом началась странная вещь: новые линзы ношу два-три дня нормально, потом возникает ощущение инородного тела в глазу. Продолжала носить, но становилось еще хуже, вплоть до того, что вообще не могу смотреть - слезятся глаза и дико неприятные ощущения дискомфорта на глазном яблоке. Меняла линзы - результат тот же. Потом я узнала, что якобы именно жанин вызывает непереносимость контактных линз. Перестала их носить, пропила весь курс лечения в очках. С тех пор прошло уже 8 месяцев, жанин давно не пью. На днях снова попробовала надеть линзы - результат тот же! Два-три дня нормально, потом все хуже, и полная непереносимость. Что это? Можно ли как-то помочь мне? Глазных заболеваний не обнаружено, я проверяла.

Совсем забыла: у меня близорукость, - 1, 75 (еще в 2012 году было - 1, 25, но недавно проверила - стало хуже)

С уважением, Ольга
Теги: линзы акувью мост
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 13:34
Добрый день! Пробуйте искать подходящий вариант с линзами и использовать увлажняющие капли, когда носите контактные линзы