Проблема с ношением контактных линз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Месяц назад начала пользоваться контактными линзами. Врач предложил однодневные линзы acuvue TruEy (рецепт на линзы: правый глаз - 2,25 левый - 2,5, а вообще зрение -3 кажется). Несколько дней привыкала, был небольшой дискомфорт. Потом глаза привыкли, непритные ощущения исчезли. Несколько дней спустя начались проблемы с правым глазом, во время ношения линз изображение расплывается, все как будто двоится. Это происходит только с правым глазом, с левым все в порядке. Складывается ощущение, что линза как будто съехала с глаза, но она на месте. После того как потру слегка веко, становится лучше видно, но через минуту глаз опять плохо видит. Сегодня решила купить другие линзы, врач посоветовала линзы плановой замены Acuvue Oasys. Ситуация повторилась, через несколько минут после того как надела линзы, правый глаз опять "поплыл". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-02 17:56
Здравствуйте! Сложно без осмотра сказать. Возможно, коррекция для правого глаза недостаточна. Возможно, линза плохо села на глаз и действительно смещается, тогда стоит попробовать другой радиус кривизны.