При ношении контактных линз один глаз бликуит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я совсем недавно стала носить торические контактные линцы, подобрал врач в оптике, один глаз идеально видит, а второй переодически не чётко, а по вечерам блики и ориолы. Приходила к врачу поменяли диоптрии, но результат тот же. Врач посмотрела на шелевой лампе, проверила зрениепо таблице и сказала, что всё идеально. А я то чувствую дискомфорт, а врач говорит, что нужно привыкнуть, а как привыкнуть если у меня такое ощущение, что мне один глаз закрули. Когда линзы снимаю то такого нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-23 21:19
Здравствуйте! Если не удается привыкнуть 2-3 недели, то нужно пробовать подбирать другие варианты (может быть уменьшить цилиндр или изменить ось) для большего комфорта. К торическим линзам бывает сложно привыкнуть, поэтому подбирается максимально лучший из переносимых пациентом вариантов.