Затуманивание одного глаза после ношения контактных линз

Спрашивает: Анастасия Мельникова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно у меня появилась проблема с левым глазом. После ношения контактных линз однодневок, глаз стал затуманиваться. Ощущения, будто он пересушен.
Острота зрения у этого глаза стала меньше.
Покраснений нет, не чешется, нет болей. Просто затуманивание.
Был конъюктевит на этом глазу после занесения заразы с линзы, удачно вылечился.

Сняла линзы и уже около двух недель не ношу их, только проблема не прекратилась.

В то время, когда носила линзы, часто они высыхали, если так можно сказать.

Ношу линзы недавно, только однодневные.

Все это очень пугает.

Возможности записаться ко врачу пока нет.
Разъесните пожалуйста, если это возможно.
Насколько все может быть серьезным.

Буду очень благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 00:20
Добрый вечер! Вам необходимы линзы с большей кислородопроницаемостью, а при появлении сухости использовать увлажнющие капли совместимые с контактной коррекцией