Боль при ношении контактных линз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, носила линзы около 2 месяцев. Ходить в них было комфортно. Потом в глазу стали появляться неприятные ощущения как будто линза натирала глаз. Была на консультации, мне сказали что моя роговица тонкая и линза сделала ее шероховатой и сказали провести курс лечения 3 месяца тауфоном и корнерегелем (также назначили другие капли, но я забыла название). После 3 месяцев я надела линзы, но чувство инородного тела в глазу осталось, как будто края линз натирают глаз. Также эти ощущение инородного тела появляется после снятия линз. Вскоре оно исчезает, но как только я надену линзы опять все повторяется. Пожалуйста объясните почему глаза так стали реагировать на линзы? Ведь я носила их 2 месяца и все было в порядке? Возможно ли что они истончили мою роговицу и как вообще называется состояние шереховатой роговицы? Что делать в данной ситуации, мне не хочется ходить в очках все время? Пожалуйста помогите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-11 01:53
Добрый вечер! Нужен осмотр офтальмолога, приложите данные. Причиной может быть наличие воспалительных илфильтратов на поверхности роговицы