Подозрение на кератит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема возникла: вчера одела с утра новую пару контактных линз, до обеда было все нормально, потом как мне показалось я неудачно почесала левый глаз, и там как-будто что-то слегка хрустнуло. На внутренней стороне верхнего века появилось ощущение инородного тела. Сегодня утром когда я одевала линзы в правом глазу никаких ощущений не было, а левый щипало от раствора в котором хранятся контактные линзы (хотя раньше такого не было), днем немного ощущалась боль в левом глазу, но к обеду вроде прошла. Придя домой я сняла линзы и снова почувствовала как-будто инородное тело в глазу. Скажите пожалуйста, что это может быть? Это серьезно? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 23:31
Здравствуйте! Рекомендую вам показаться офтальмологу. Это вполне могут быть симптомы начинающегося кератита или конъюнктивита. Пользователи контактных линз находятся в группе риска по инфекционным поражениям поверхности глаза. Не носите контактные линзы до осмотра врача. Если нет возможности показаться в ближайшее время, то прокапайте самостоятельно Окомистин 3 раза в день и на ночь Корнерегель- все это в течение 7 дней. До выяснения причины линзы не носить. Если подтвердится инфекция, то ношенную пару линз и контейнер нужно будет выбросить и поменять тушь и карандаш для глаз (если пользуетесь), т. к. на них сохраняются патогенные микробы.