Кератит, при ношении контактных линз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как долго лечится кератит?
При ношении линз его заработала. Капаю 2 недели тобрекс, неванак и корнерегель по 3р в день. Была у врача дней 5 назад. На аппарате смотрела сказала глаз намного лучше. Но к сожалению ушла в отпуск
И вот капаю 2 недели, а до сих пор помутнение. Бывает потру глаз, на пару минут видит норм, а потом опять
Как долго оно проходит? Может нужно ещё чем то капать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-08 15:31
Здравствуйте. Все зависит от выраженности процесса. Лечение может занимать 1-1.5 месяца. Чтобы корректировать лечение, необходимо смотреть роговицу под микроскопом. Просто обратитесь к другому врачу для контроля.
Платная консультация
Юля 2021-09-08 15:56
К сожалению у нас в городе только один окулист, и та в отпуске
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-08 20:14
Тогда закапывайте, пока врач не посмотрит вреда капли не принесут, а преждевременное прекращение лечение может вызвать рецидив.
Платная консультация
Юля 2021-09-08 23:13
А как вообще все устроено в глазу? Может воспаление уже пройти а помутнение ещё остаться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-09 07:10
Да, может, если воспаление было глубоким.
Платная консультация
Юля 2021-09-09 12:08
А потом со временем должно пройти помутнение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-09 12:12
Если воспаление глубокое с поражением стромы роговицы, помутнение может остаться.