Эрозия роговицы глаза при долгом ношении контактных линз

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: двухсторонний хронический гайморит,синусит.
Здравствуйте! Появилась колющая боль в глазу. Выделений из глаза, слезотечения не было. Врач поставил диагноз-эрозия (кажется роговицы) глаза. Лечилась около 2 недель-капли Сигницеф, гель-Корнерегель. После повторного осмотра капаю капли Флоксал и продолжаю закладывать гель. Возможно придется ставить уколы в низ глаза. Что это могут быть за процедуры и в каком количестве? Можно ли мне в случае успешного исхода лечения носить продолжить носить контактные линзы? Ношу их почти 14 лет. Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли носить линзы при эрозии роговицы, можно ли носить линзы после эрозии роговицы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-28 14:57
Здравствуйте! Не видя вашего глаза, никаких прогнозов я вам дать не могу. Если речь идет об инъекциях, значит имеет место не только эрозия (скорее всего кератит). Все подробности лечения и прогнозы узнавайте у лечащего врача.