Эрозия роговицы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста!
вчера вечером, 5 августа попала пинцетом в глаз. Болел глаз, но не сильно. Утром, после осмотра, врач сказал, что эрозия роговицы, и назначил офтаквикс и солкосерил гель. Но к вечеру состояние ухудшилось: резь в газу, ощущение инородного тела, слезился глаз сильно, моргать очень больно. В аптеке посоветовали солкосерил заменить на корнерегель, но все неприятные ощущения остались. Очень боюсь, что могут быть Последствия! Подскажите пожалуйста, что делать? Я в панике! У меня работа за компьютером, мог он усугубить ситуацию? И еще у меня к вечеру давление поднялось, мог ли больной глаз поспособствовать поднятию давления? Заранее благодарю!
Теги: офтаквикс при эрозии роговицы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 17:34
Здравствуйте! Глаз будет болеть, пока не заживет эрозия. Для ускорения процесса заживления капайте капли регулярно и старайтесь, чтобы в глазу постоянно был гель-это уменьшит болевые ощущения. Гель закладывать через 15 мин после капель. На ночь лучше за нижнее веко закладывать мазь Флоксал. Подъем артериального давления мог быть спровоцирован длительным болевым ощущением. Можно выпить обезболивающее в таблетках.