Эрозия роговицы глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте! Вчера повредила глаз- тыкнула расчёсткой. Была у врача. Итог: эрозия роговицы глаза. Назначил врач капли Нормакс -каждый час, Диклоф- 4 раза, Тауфон -каждый час Корнерегель- каждые 2 часа. Всё делаю- боль вроде прошла, но зрение мутное. Вост
Здравствуйте, Вчера повредила глаз- ткнула расчёской. Была у врача. Итог: эрозия роговицы глаза. Назначил врач капли Нормакс -каждый час, Диклоф- 4 раза, Тауфон -каждый час Корнерегель- каждые 2 часа. Всё делаю- боль вроде прошла, но зрение мутное. Восстановится ли оно? Или это так и должно быть пока? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-08 16:16
Добрый день! Эрозия -это дефект эпителия, полная эпителизация длится около 5-7 дней, диклофенак оставить 3 раза в день и не более 7 дней
Александра89 2017-08-02 14:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 20 июля ребенок мне ударил игрушкой в глаз, итог глаз болел, слезоточивость, светобоязнь и мутное зрение. Сразу сама себе назначила что было под рукой - тобрисс и солкосерил. Через два дня боль прошла, но зрение не улучшилось, 23 июля сменила лекарства на тобрекс и карнелегель,24 июля поехала в травму. Сказали эрозия прямо в центре, продолжать закладывать карнелегель, помутнение может длиться до недели. Сегодня уже 2 августа, карнерегель так и закладываю - 3 раза в день и один на ночь. В близи на один метр стала лучше видеть, а в далеке все так же мутно. На 7 августа записалась снова на прием, но хочется и вашего мнения и совета послушать. Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-02 14:47
Добрый день! Продолжайте пока закладывать корнерегель, если эрозия находилась в оптическом центре, то конечно зрению она будет мешать до полной эпителизации дефекта.
Александра89 2017-08-02 15:20
Спасибо за ответ, тем более такой быстрый!
Аля 2020-05-25 01:54
Добры день. Подскажите пожалуйста, ударила очень сильно глаз кустом малины, в травм пункте поставили послетравматическую эррозию глаза. Выписали сигницеф, индоколлир, корнерегель. Ударила вчера в 11 утра с 17 вечера все капли зпкапала по два раза. А сегодня проснулась глаз опухший, красный и слезится. Это нормально?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-25 06:23
Здравствуйте. Задайте вопрос отдельно, не в чужом вопросе.