Ночью ощущаю сильный удар в один и тот же глаз
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, сложного генеза, гормонозависимость. Подозрение на сахарный диабет
Здравствуйте, я страдаю катарактой 1 степ. И глаукомой 1 степ. Катаракту и глаукому определили в середине октября. Лечусь: утром и вечером капли Тиморол-акос, 3 раа в день Офтан-катахром и 3 раза в день Таурин. Уже несколько ночей подряд на фоне лечения ощущаю как бы сильный удар в один и тот же глаз. Утром веко сильно отекшее, глаз болит и слезиться, белок красный. К вечеру практически все нормализуется. Кроме этого ощущения песка в этом глазу и с момента первого ночного удара изменение видимости (ношу очки -6 левый и -4 правый глаза). Удары и изменение зрения на правом глазу.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Думаю, что под "ударом" скрывается воспаление, например, конъюнктивит. Рекомендую показаться врачу для исключения более серьезного воспаления (увеита, например, учитывая снижение зрения). Можете самостоятельно начать капать Офтаквикс или другие антибактериальные капли 3 раза в день (не менее 7 дней). Врачу показаться обязательно, он дополнит лечение по необходимости. Таурин и катахром пока в этот глаз не капайте.