Ночью ощущаю сильный удар в один и тот же глаз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, сложного генеза, гормонозависимость. Подозрение на сахарный диабет
Здравствуйте, я страдаю катарактой 1 степ. И глаукомой 1 степ. Катаракту и глаукому определили в середине октября. Лечусь: утром и вечером капли Тиморол-акос, 3 раа в день Офтан-катахром и 3 раза в день Таурин. Уже несколько ночей подряд на фоне лечения ощущаю как бы сильный удар в один и тот же глаз. Утром веко сильно отекшее, глаз болит и слезиться, белок красный. К вечеру практически все нормализуется. Кроме этого ощущения песка в этом глазу и с момента первого ночного удара изменение видимости (ношу очки -6 левый и -4 правый глаза). Удары и изменение зрения на правом глазу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-13 22:59
Здравствуйте, Александра! Думаю, что под "ударом" скрывается воспаление, например, конъюнктивит. Рекомендую показаться врачу для исключения более серьезного воспаления (увеита, например, учитывая снижение зрения). Можете самостоятельно начать капать Офтаквикс или другие антибактериальные капли 3 раза в день (не менее 7 дней). Врачу показаться обязательно, он дополнит лечение по необходимости. Таурин и катахром пока в этот глаз не капайте.