Что делать если ветка попала в глаз
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Утром муж наколол глаз веткой ели. Сейчас глаз сильно покраснел и болит. Когда опускает веко колит, но при осмотре глаза ни чего не видно. Чем можно облегчить боль?
Теги: инородное тело попало в глаз, инородное тело в глазу, ветка попала в глаз что делать, в глаз попала ветка
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к офтальмологу. При таких травмах возможны повреждения, требующие хирургической обработки. Невооруженным глазом вы можете этого не увидеть. В подобных случаях можно обращаться в травмпункт при глазном стационаре, где принимают круглосуточно. Если нет такой возможности, то начинайте капать антибиотик, например, Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал 4 раза в день, а также за нижнее веко закладывайте Тетрациклиновую мазь 1% 3 раза в день или Солкосерил глазной гель или Корнерегель 3-4 раза в день. Однако, к врачу обратиться все равно нужно.
Владимир 2016-01-23 14:24
Приветствую! У меня проблема! Укололся острым предметом прямо в глаз вроде бы нету ничего такого, но присмотревшись на свету я заметил что как бы просвеченная кожа(будем её так называть. Тк. я не знаю, как там на самом деле говорится) это что? Надо обращаться к офтальмологу? У меня вроде бы всё впорядке, но я очень сильно боюсь за свой глаз
Здравствуйте, Владимир! По вашему описанию мне даже сложно предположить. Если, кроме мыслей, нет никаких жалоб со стороны глаза (покраснение, ощущение инородного тела, слезотечение и т. п.), то можно предположить, что страшного ничего нет. Однако, если этот острый предмет был, к примеру, иглой, то лучше показаться врачу (возможно проникновение инфекции внутрь глаза). Можно профилактически покапать Флоксал или Унифлокс 3 раза в день 5-7 дней. Для успокоения лучше показаться врачу.
Саша 2019-03-15 18:52
Попала ветка в глаз. Что делать. Попала как кажется сильно. Но крови и сильных покраснений нет. Могут ли помочь капли сигнеф и корнерегель
-1
Здравствуйте! Да, эти капли могут помочь, если при этом нет снижения зрения. Но лучше все равно показаться врачу, чтобы убедиться, что с глазом все хорошо и не надо усиливать лечение