Попала опилка в глаз

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. В выходной муж пилил столб обработанный креозотом, ему в глаза попали опилки, глаза он промыл, но только через 5 минут, после попадания опилок, т. К. Воды рядом не было. Глаза очень покраснели, а теперь уже на протяжении двух дней под глазами возникают огромные мешки и краснота вокруг, как-будто это был ожег, что делать мы не знаем, помогите пожалуйста.
Теги: инородное тело попало в глаз, инородное тело в глазу, что делать если в глаз попала опилка, в глаз попала опилка что делать, опилка попала в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-10-25 22:55
Здравствуйте! В случаях травмы глаза единственным правильным решением является обращение к врачу. Степень тяжести, наличие или отсутствие инородных тел может оценить только офтальмолог при специальном осмотре. Для таких случаев круглосуточно работают травмпункты при глазных стационарах. Весьма неразумно в течение двух дней после травмы не проводить никакого лечения, последствия для зрения могут быть неблагоприятными. Начинайте капать Офтаквикс (если не найдете, то Флоксал или Сигницеф) 4 раза в день, + Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, +Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко чередовать с Солкосерил гелем (или Корнерегелем) по 3 раза в день, и отправляйтесь к врачу.