Попала опилка в глаз

Спрашивает: РАУФИЯ
Пол: Женский
Возраст: ребенок 10
В глаз ребенку попала деревянная опилка что делать
Теги: что делать если в глаз попала опилка, попала опилка в глаз что делать, что делать если в глаз попали опилки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-06 20:04
Здравствуйте! Идти к врачу ОДНОЗНАЧНО и БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНО. Сразу после попадания инородного тела можно попытаться промыть кипяченой водой и закапать в глаз, например, Сульфацил натрия 20% или Левомицетин 0,25%. Попадание в глаз деревянных фрагментов иногда заканчивается очень серьезными воспалениями, так что медлить не стоит.