Попала деревянная опилка в глаз
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я пилил брёвна и мне попала опилка в левый глаз, опилку вытащил сразу, потом через 2 дня глаз начал зудиться, на 3 день покраснел, в районной больнице врач посмотрел, инородного тела не нашёл, прописал офтальмоферон 5р/д, ципролет 3мг/мл 5р/д, тетрациклин под нижнее веко на ночь, сегодня 2 день глаз красный и слезится
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Продолжайте лечение, если инородное тело было на роговице, то полная эпителизация займет 7-10 дней