Жжение в глазу после касторового масла
Спрашивает: бахыт
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет хронического заболевания но при выходе на улицу постоянно слезяться глаза и течет из носа
Здравствуйте. У меня как мне кажется после применения на ресницах касторового масла и репейного появилось жжение в правом глазу. Прошло 15 дней я перестала применять масла, но в правом глазу в верхнем веке чувствуется как инородное тело. Глаза негноятся вообще нет гноя, глаз покраснел, а потом покраснел и левый глаз. Что это может быть, капаю левомицитин, офтальмоферон, тетрациклиновую мазь на ночь. При закапывании офтольмаферона щипет глаза, и болит правое веко. Заранее спасибо.
Теги: от касторового масла могут глаза болеть, от касторового масла покраснели глаза, после касторового масла гноятся глаза
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте! Докапайте то, что вы начали в течение 1 недели, затем покажитесь врачу. Возможно, это конъюнктивит. Для эффективного лечения нужно поставить точный диагноз. Слезотечение на улице обусловлено скорее всего недостаточным увлажнением глаза вследствие возрастных изменений качества слезной пленки, которое и провоцирует рефлекторное слезотечение при раздражении. Для устранения этого симптома необходимо в постоянном режиме использовать увлажняющие капли: Оптив, Хиламакс, Систейн 2-3 раза в день (или больше по мере необходимости).