Покраснел глаз, боль, слезоточение, не хочет открывать глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто болеем фарингитом
Здравствуйте! Помогите разобраться. У ребенка месяц назад был ячмень на правом глазу, лечили левомецитином 10 дней. Через недели 2-3 снова на этом глазу появился ячмень с менее выраженным отеком, лечили 5 дней. Видимых жалоб не было. Через 3 дня после окончания лечения, на прогулке ребенок пожаловался, что что-то в глазки попало (был средний ветер). По приходу домой умылись, легли спать. Ребенок проснулся, плачет, говорит, что болит глазки и не хочет его открывать. Потом через время открыл глазки, снова правый глаз красный, только кроме слизистой века нижнего, покраснел и сам белок глаза, слезоточит. Визуально инородного тела не видно. Хныкал и подплакивал переодически с жалобой на боль в глазике. Когда был ячмень, таких жалоб не было, да и краснота была частично на нижнем веке, глазик открывался и в течении дня ребенок вел себя нормально. Что это: воспаление, ячмень или раздражение (от песка, соринок)? К офтальмологу нет возможности сейчас обратиться. Спасибо за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-06 23:31
Добрый вечер! Нельзя исключить попадание инородного тела в глаз, вопрос в том, осталось оно там или нет, описанные Вами жалобы (особенно если четко можете связать с ветром и попаданием песка) могут указывать так же на травматическую эрозию роговицы. По