Ощущение инородного тела в глазу

Спрашивает: Исмаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Стоял на улице был сильный ветер и как будто песок в глаз попал. Я сразу пошел посмотрел ничего в глазу не оказалось. Но все равно Такое ощущение что под верхним веком правого глаза что-то есть, но я смотрел там ничего вроде нет. А глаз все равно болит и еще появляется неприятное ощущение когда смотришь по сторонам и жмуришь глаз как будто там песок остался. Заранее спасибо!
Теги: ощущение инородного тела под верхним веком, чувство инородного тела в глазу, болит глаз ощущение инородного тела
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-14 09:40
Здравствуйте! Под верхним веком вполне может быть инородное тело в виде песчинки. Самостоятельно вы его не сможете ни увидеть, ни удалить. Подобные жалобы может вызывать и эрозия роговицы(царапина, которую оставило инородное тело). Начните капать капли Окомистин 3 раза в день и Тетрациклиновую 1% мазь за нижнее веко через 15 мин после капель 2 раза в день. Лучше всего начинать лечение после того, как доктор удалит вам инородное тело, если оно есть. Если не можете сегодня показаться врачу, то начинайте лечение. Курс лечения не менее 5 дней.
НАСТЯ 2015-04-26 12:13
Мне 13 лет проблем с глазами не когда не было в последнее время я заметила что по двечер глаз чуть - чуть мутнеет и такое чуство что он распух но я думаю что это лопнул сосуд потому что у меня под вечер глаза становились красными
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 20:06
Покраснение глаза связано с раздражением конъюнктивы, это может быть проявлением и воспалительной, и аллергической реакции. Клиника "лопнувшего" сосуда проявляется несколько иначе. Важным является продолжительность времени проводимая вами за монитором компьютера, планшета, телефона.