Отек и боль в правом глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Уже 9 лет у меня болит правый глаз. Боли в верхнем правом веке. Глаз сильно отекает, ощущение инородного тела в глазу (кажется что-то там нарывает, а потом выходит гнойные выделения в виде паутин с узелками), иногда по утрам бывает ощущение в верхнем веке сухости (после того как выйдет гной). Первое время когда глаз начинал болеть, то на верхнем веке было какое-то уплотнение в углу глаза, потом оно исчезло, но спустя некоторое время образовался на верхнем веке рубец, я выворачивала веко и мазала его зеленкой, рубец исчез, но боли остались. Я была у многих специалистов, но диагноза мне так и не поставили. Врачи говорили что видят, что глаз воспален, но все анализы нормальные. Лечение, которое мне назначали доктора, я выполняла (очень много закапывала разных капель в глаза, но также и принимала всякие таблетки). Сейчас у меня остались боли в глазу, ощущение инородного тела, сильная отечность обеих глаз (больше правый) и обильное слезоточение обеих глаз. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-28 21:35
Согласно жалобам и клинической картине, которую вы описали, это похоже на халязион - застывший ячмень, который периодически воспаляется, поэтому появляется отек и боли в глазу. Но это только предположительный диагноз, необходимо видеть пациента, чтобы сказать что-то конкретное. Хроническое воспаление может имитировать и другие заболевания, включая различные новообразования. Что касается слезотечения, необходимо в условиях поликлиники промыть слезные пути, это не сложная процедура и занимает несколько минут. Если нет аллергии на цинк, можно покапать цинковые капельки глазные, они подсушивают слизистую и несколько уменьшают слезотечение.