Вчера опухло нижнее веко правого глаза и покраснел глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вчера пришла вечером домой, начала снимать макияж (как делаю это обычно), но осталось немного карандаша по глазом. Я взяла и слегка намылила детским мылом палец и начала стирать. Мыло попало мне в глаз. Я стала промывать глаз обильным кол-ом воды, было ощущение инородного тела (в глазу). Не помогло, казалось, будто, что-то в моем глазу еще есть. Промывать водой я ходила раз пять, после этого нижняя века правого глаза (куда и попало мыло) распухло, глаз стал красным. Весь вечер делала компресс из заварки. Заснула надеясь, что утром все пройдет, ожидания не оправдались, ощущение инородного тела прошло, НО глаз все еще красный, веко еще сильнее опухло! Сегодня воскресенье, врачи не принимают, а мне завтра в школу, начинаются контрольные недели. Знаю точно, в школу с таким глазом не пойду, выглядит это отвратительно! Что мне делать? Конечно, запишусь к врачу, но мне нужно, как можно быстрее избавиться от этого. Может это раздражение? Мыло то детское. Никогда после мыла такого не было. Помогите, пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-09 19:02
Здравствуйте! Мыло здесь не главный фактор. Скорее, механическое воздействие (промывание и растирание) + в водопроводной воде могут содержаться микроорганизмы, способствующие развитию воспаления при наличии повреждения эпителия на поверхности глаза от натирания. В связи с этим, вам нужно покапать антибактериальные капли, например, Флоксал или Офтаквикс 3 раза в день в течение 5 дней и через 15 мин Корнерегель 3 раза в день.