Гнойничёк с внутренней стороны нижнего века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема появилась утром проснулась появилось чувство инородного тела в глазу глазница побаливало то с боку то в верху. Обратилась к окулисту по месту жительства объяснила ситуацию, врач посмотрел сказал я не чего не вижу воспаления нет на придмет инородного тела тоже чисто. Спросила есть ли у меня остеохондроз шейный я говарю есть, это от него такие ощущения к неврологу надо, и на этом всё закончилось. Спустя время начала замечать как будто этот глаз каторый начал беспокоить стал больше что ли, я поняла что он не больше стал а появился отёк ниже нижнего века. Как то на работе посмотрев в зеркало заметила на нижнем веке что то выделяться началось на подобие гноя точно не знаю маленькая капелька, я чуть нажовила ещё чуточку совсем вышло. Глаз иногда ноет то сверху то снизу. Сегодня решила сама посмотреть с помощью фонарика и зеркала. Увидела внутри как будто гнойничёк. Скажите пожалуйста что это очень переживаю. Врач в отпуске сказали через неделю выйдет. Серьёзно это опасно ли? Страшно как то становится. Фото приложила, на фото отметила кружком.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 21:33
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Страшного ничего не, если не поможет консервативное лечение, иногда требуется операция