Воспаление нижнего века

Спрашивает: Юлия Рыбалкина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на нижнем веке постоянное воспаление. Обращались несколько раз к врачу и нам каждый раз выписывали гидрокартизоновую мазь. Она не помогает вообще. Даже шрам остался. Два дня назад снова веко покраснел, а чем лечить не знаю. Других врачей в городе нет. Помогите, пожалуйста. Фото приложу.
Теги: воспаление под глазом, воспаление нижнего и верхнего века у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 13:08
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Также на закрытый глаз делаете повязку с мазью потребуетсЛевомеколь. В дальнейшем потребуется операция.
Платная консультация
Юлия Рыбалкина 2020-04-14 13:57
Я Вас поняла, спасибо. А операция обязательна или если не пройдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 16:34
Конечно, если не пройдет. Но, видя фото, я думаю, что не пройдет, поэтому сразу Вам об этом сказала.
Платная консультация
Юлия Рыбалкина 2020-04-14 20:57
С внутренней стороны только краснота, ни шишечки, ни гнойника нет.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-14 22:31
Он находится в толще века. В данном случае ближе к коже, чем слоистой оболочке. Шишечка определяется или со стороны кожи или с внутренней стороны века в зависимости от локализации процесса.