«Припухло нижние веко»

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
«Припухло нижние веко».
Здравствуйте. Припухло нижнее веко (на левом глазу) было покраснение. Покраснение прошло, припухлость осталась. Никаких беспокойств(зуд и тд) нет. Если немого отодвинуть веко то там на внутренней стороне очень (ярко) красно, будто кровь. На другом глазу такого нет. Что это может быть и как вылечить? Данное состояние уже порядка 10 дней Не травмировал. Ни чего в глаз не попадало. Обнаружил припухлость случайно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 11:15
Здравствуйте. Чтобы было понятнее, о чем идет речь, прикрепите фото.
Платная консультация
сергей 2020-03-17 12:01
Прикрепляю фото
сергей 2020-03-17 12:02
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 17:48
Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять воспалительный процесс закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в неделю и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Полностью он может не рассосаться, иногда требуется оперативное лечение.
Платная консультация
сергей 2020-03-17 18:44
Спасибо. Скажите доктор можно ли прокапать альбуцида — сульфацил натрия? Имеется в дом аптечке
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 07:55
Альбуцида в данной ситуации недостаточно, но если не возможности купить что-то другое-можно.
Платная консультация
сергей 2020-03-18 10:16
Альбуцид и и мазь Флоксал так можно? Спасибо