Отёк века и ухудшение после лечения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня такой вопрос: в субботу днём при моргании почувствовал неприятные ощущения в правом глазу, а к вечеру верхнее веко правого глаза покраснело и опухло. Я подумал, что это ячмень и на ночь закапал Флоксал. Утром в воскресение отёк и покраснение никуда не делись, тогда к каплям я добавил мазь Флоксал под нижнее веко и протер глаз отваром ромашки. Процедуру провёл два раза: протер отваром, закапал капли, заложил мазь. В понедельник утром проснулся с отеком и верхнего и нижнего века. Глаз не слезится, постоянной боли нет, чувствую только отёк, зрение в норме. Примерно месяц назад я переболел ОРВИ в сопровождении с коньюктивитом, тогда лечился каплями Флоксал и Офтольмоферон. Как вы думаете, что на сей раз это может быть и что можно предпринять в моем случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-28 15:23
Здравствуйте. У Вас формируется ячмень на верхнем веке. Отёк- просто реакция на воспаление. Обратитесь к офтальмологу для назначения лечения, нужно немного другое. Хотя до приёма врача можно оставить эти капли и мазь.
Платная консультация
Юрий 2021-06-28 15:25
Большое спасибо за консультацию!
Юрий 2021-06-30 21:37
При очном посещении офтальмолога мне поставили диагноз Халазион, прописали капли Офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, мазь Флоксал 2 раза в день и компрессы с настойкой календулы на кожу верхнего века 3-4 мин. Курс лечения 7 дней, но уже после первого дня глазу стало намного лучше, отёк постепенно спадает и на верхнем веке уже отчетливо проступает красный бугорок. Надеюсь на благоприятный результат от лечения и скорейшее выздоровление.