Мейбомит, последствия?

Спрашивает: Александр Ялпаев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне окулист прописал Тобрадекс, при воспалении обеих глаз и сказал что уже уже на верхнем веке под закладкой капсула которую только удалять, я лечился неделю, воспаление немного спало, потом заболел бронхитом и немного закинул глаза, и после принятия антибиотиков и после того как я дышал над паром, воспаление на глазах опять началось, но это пол беды, на левом глазу где была капсула на верхнем веке произошло воспаление, чего раньше не было, веко опухло и стало больше в два раза и теперь глаз полу закрытый, я живу один и позволить себе хер. Вмешательство не могу, максимум купить капли, мой вопрос вот в чем, если лечение каплями не поможет, к чему это приведёт? К чему мне готовиться? Я сирота и кроме бабушки никого нет, а у неё денег вообще нет, я сам работал чтоб как-то кушать, а теперь даже выйти на работу не могу.
Теги: мейбомит у кого был
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

2 ответа

Александр Ялпаев 2014-04-16 15:37
И скажите пожалуйста как мазать мазью тетракциклиновой, за веко? Просто его очень трудно поднять, я пока просто на веко помазал, а как за веко не представляю
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 23:00
Здравствуйте! Если у вас есть медицинский полис, то в любом городском глазном стационаре хирургическое удаление халязиона производится бесплатно. После удаления халязиона нужно будет покапать хороший антибиотик, например, Офтаквикс или Вигамокс в течение 7-10 дней и закладывать за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Мазь закладывается всегда за нижнее веко, при моргании она распределяется по всей поверхности глаза. Без лечения халязион может периодически воспаляться.